Число погибших при пожаре в гостинице "Вечный зов" в Москве достигло двух человек | Москва.ру

Число погибших при пожаре в гостинице «Вечный зов» в Москве достигло двух человек

Число погибших при пожаре в гостинице «Вечный зов» в Москве 4 мая выросло до двух человек, передают СМИ со ссылкой на Депздрав столицы.

До этого следователи официально подтвердили гибель одного человека. Возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее смерть человека».

Напомним, пожар произошел в 03.27 в пятиэтажной гостинице по 6-й Кожуховской улице, 26. На момент возгорания в здании находились 305 человек. В 4.18 пожар был локализован, а в 4.30 — потушен на площади 100 квадратных метров, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Москве.

Возгорание произошло на первом этаже и частично в коридоре. Во время тушения пожара спасли 305 человек, 7 пострадали.

Ранее сообщалось, что жители Волгограда простились с погибшими в ДТП на Ставрополье пятью воспитанницами спортивной детской школы олимпийского резерва №2.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →