В Тропарево-Никулине реконструируют участок Ленинского проспекта и благоустроят парк | Москва.ру

В Тропарево-Никулине реконструируют участок Ленинского проспекта и благоустроят парк

Реконструкцию участка Ленинского проспекта, благоустройство дворов и парка проведут в Тропарево-Никулине до конца года, сообщил глава управы района Назим Намазов.

«В рамках программы «Мой район» мы проведем масштабное благоустройство на Ленинском проспекте и в парке Летчиков-испытателей до конца 2021 года», — сказал он.

На участке Ленинского проспекта от гостиницы «Центральный дом туриста» до МКАДа обновят асфальт и газоны, оборудуют дополнительные парковки. Специалисты благоустроят дворы у домов 150, 152 и 154 на Ленинском, дома 10 корпус 2 по улице 26 Бакинских Комиссаров и дома 91, корпус 2 на Вернадском проспекте. Здесь отремонтируют детские площадки, уложат резиновые покрытия, установят игровые комплексы.

В микрорайоне Никулино-1 по просьбе жителей приведут в порядок парк Летчиков-испытателей. Здесь обустроят пешеходные, велосипедные дорожки и отдельные зоны для выгула собак, посадят новый газон, обновят две спортивные площадки и т.д.

В районе также изменится еще одно общественное пространство. Как отметила активистка района Татьяны Воловик, на Ленинском проспекте продлят сад между домами 152 и 154.

«До 2015 года здесь был неухоженный участок земли. Мы сами инициировали и профинансировали создание сада. До 2020 года здесь высадили более 2,5 тыс. растений. Сад вошел в проект реконструкции Ленинского проспекта: в этом году рядом с ним демонтировали трубы отопления. Освободившийся участок мы благоустроим, планируем закончить работы до конца года», — добавила она.

Рейтинг
Москва.ру