Число погибших при пожаре в гостинице "Вечный зов" в Москве достигло двух человек | Москва.ру

Число погибших при пожаре в гостинице «Вечный зов» в Москве достигло двух человек

Число погибших при пожаре в гостинице «Вечный зов» в Москве 4 мая выросло до двух человек, передают СМИ со ссылкой на Депздрав столицы.

До этого следователи официально подтвердили гибель одного человека. Возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее смерть человека».

Напомним, пожар произошел в 03.27 в пятиэтажной гостинице по 6-й Кожуховской улице, 26. На момент возгорания в здании находились 305 человек. В 4.18 пожар был локализован, а в 4.30 — потушен на площади 100 квадратных метров, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Москве.

Возгорание произошло на первом этаже и частично в коридоре. Во время тушения пожара спасли 305 человек, 7 пострадали.

Ранее сообщалось, что жители Волгограда простились с погибшими в ДТП на Ставрополье пятью воспитанницами спортивной детской школы олимпийского резерва №2.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →