Путин поручил реализовать предложенные ЕР социальные инициативы | Москва.ру

Путин поручил реализовать предложенные ЕР социальные инициативы

Президент России Владимир Путин 3 мая подписал список поручений по итогам послания Федеральному собранию. Туда вошел и пакет социальных предложений, ранее озвученных партией «Единая Россия». Среди них – выплаты беременным, продление туристического кешбэка, бесплатная газификация домов, закупка школьных автобусов и другое. Об этом сообщили в партии.

С 1 июля будет увеличен размер выплат беременным, которые оказались в трудной ситуации и встали на учет в ранние сроки. Им будет положена половина прожиточного минимума, в зависимости от субъекта страны.

Также одобрена инициатива партии о возврате половины стоимости путевки в детские лагеря. Мера вступит в силу 15 мая. Помимо этого, будет продлена программа туристического кешбэка до конца года.

Еще особенное внимание ЕР уделила вопросам газификации в стране. Так до 2023 года правительству и руководству регионов совместно с «Газпромом» поручено обеспечить бесплатное подключение домов к газу.

Также единороссы подготовили и внесли поправки в закон по выплатам неполным семьям с детьми от 8 до 17 лет. С 1 июля эти меры начнут тоже действовать. Пособия будут получать родители с постановлением об алиментах, или же которые являются единственными опекунами. Их среднедушевой доход не должен превышать прожиточный минимум в регионе.

Напомним, президент Владимир Путин выступил с ежегодным посланием Федеральному собранию 21 апреля. В нем глава государства затронул темы внутреннего устройства страны, а также ее международной политики.

Рейтинг
Москва.ру