Бирюков предостерег москвичей от мошенников, выдающих себя за коммунальщиков | Москва.ру

Бирюков предостерег москвичей от мошенников, выдающих себя за коммунальщиков

В Москве участились случаи мошенничеств, когда злоумышленники представляются сотрудниками коммунальных служб и предлагают за деньги заменить счетчики или проверить газовые плиты. Они часто пытаются продать дорогостоящее оборудование, которое зачастую опасно для использования.

Как рассказал 3 мая журналистам вице-мэр по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков, коммунальщики никогда не приходят без предупреждения. Он напомнил, что специалисты приезжают только по заявкам, время согласовывается заранее.

Так, если с проверкой пришла неожиданно, можно быть уверенными — это 100% мошенники, пояснил заммэра. По словам Бирюкова, чаще всего злоумышленники стучатся в квартиры пенсионеров.

Напомним, что уточнить информацию о выезде сотрудников аварийных служб можно по телефонам компаний, которые есть на официальном сайте правительства Москвы.

Ранее «Москва.ру» сообщала о том, что банковские мошенники нашли новый способ обмана клиентов. Теперь они «прикрываются» платежами SWIFT — неизвестные заявляют, что скоро в стране отключат SWIFT, и чтобы карта продолжала работать, клиент должен передать ее номер и код CVC.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →