От коронавируса и его последствий умерли еще 58 москвичей, госпитализировано 976 человек | Москва.ру

От коронавируса и его последствий умерли еще 58 москвичей, госпитализировано 976 человек

В Москве от коронавируса и его последствий умерли еще 58 пациентов за прошедшие сутки. Всего в столице более 18,4 тысяч умерших на фоне заражения. Также за сутки 976 москвичей попали с ковидом в больницу, передает 3 мая оперативный штаб по мониторингу и контролю ситуации с коронавирусом в Москве.

Так, за минувшие сутки в столице было зарегистрировано 58 случаев смерти среди пациентов с коронавирусом. В общей сложности от заболевания в Москве умерли уже 18 486 человек с подтвержденным ковидом.

Оперштаб также напомнил, что в случае появления любых симптомов ОРВИ, москвичам следует оставаться дома и вызвать врача. Отметим, что число умерших значительно не уменьшается уже несколько месяцев.

«Подтверждено 2 635 новых случаев заражения, госпитализировано 976 человек, скончались 58 пациентов. <…> Не рискуйте своей жизнью и здоровьем, а также жизнью и здоровьем окружающих», — резюмировал оперштаб.

Ранее «Москва.ру» сообщала о том, что за прошедшие сутки коронавирус пробрался в тела 2 635 жителей Москвы. Днем ранее показатель был почти на том же уровне, спада по заболеваемости пока не видно.

Рейтинг
Москва.ру