Фасад дома на Чистопрудном бульваре в Москве отремонтируют | Москва.ру

Фасад дома на Чистопрудном бульваре в Москве отремонтируют

В Москве капитальный ремонт ждет фасад исторического здания на Чистопрудном бульваре. Все работы пройдут под контролем специалистов Мосгорнаследия.

Как сообщается 3 мая на портале мэра и правительства Москвы, речь идет о зданиим по дресу: Чистопрудный бульвар, дом 12, строение 6. Это двухэтажный дом на четыре квартиры, который представляют как образец застройки Чистопрудного бульвара первой половины XIX века. При этом, дом был построен веком позже — в 1917-м году.

Сообщается, что собственники должны провести общее собрание, на котором следует определить сроки и состав работ. Метод и технологии ремонта дома-памятника определены в проектно-сметной документации. Она, в свою очередь, проходит государственную экспертизу и затем согласовывается с городским Департаментом культурного наследия.

Ранее «Москва.ру» сообщала о том, что Мосгорнаследие заказало у специалистов разработку проекта ремонта памятника великому музыканту, виолончелисту и композитору Мстиславу Ростроповичу. Во время ремонта мастера обновят поверхности памятника и устранят загрязнения.

Рейтинг
Москва.ру