В Минздраве назвали число переболевших коронавирусом с осложнениями | Москва.ру

В Минздраве назвали число переболевших коронавирусом с осложнениями

До четверти переболевших коронавирусной инфекцией пациентов сталкиваются с осложнениями и нуждаются в наблюдении. Об этом 2 мая рассказал глава Минздрава Михаил Мурашко.

В эфире программы «Вести» на телеканале «Россия-1» он отметил, что еще 10% пациентам, перенесших коронавирус, подчас требуется и госпитализация.

Напомним, что в России за сутки заразилось 8 697 человек, 4 823 255 с начала пандемии. Из них 14,7% не имели клинических проявлений болезни.

Ранее сообщалось, что в Минздраве назвали ситуацию с коронавирусом в России напряженной. Под наблюдением остается более 300 тысяч зараженных инфекцией.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →