Пожарные спасли рыжего беглеца в Гольяново, кот застрял в подвале | Москва.ру

Пожарные спасли рыжего беглеца в Гольяново, кот застрял в подвале

Московские пожарные спасли кота-беглеца в районе Гольяново. Об этом сообщили в пресс-службе департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности 1 мая.

Кот сбежал со второго этажа жилого дома. Обеспокоенная хозяйка сообщила, что ее любимый питомец Шанель выпрыгнул из окна и спрятался в подвале.

Однако побег у рыжего не удался. Он застрял в решетке подвала. Женщина решила вызвать спасателей, так как сама не смогла его освободить.

Прибывшие на месте спасатели извлекли малыша из решетки за пять минут. Питомец благополучно оказался дома.

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →