Власти Волгоградской области направят семьям погибших на Ставрополье детей по 1 млн | Москва.ру

Власти Волгоградской области направят семьям погибших на Ставрополье детей по 1 млн

В Волгоградской области решили помочь семьям погибших в ДТП на Ставрополье детей. Власти выделят каждой семье по 1 млн рублей, заявил губернатор региона Андрей Бочаров на оперативном совещании 1 мая.

Пресс-служба областной администрации передает, что семьи погибших детей получат выплату в размере 1 млн рублей, а семьи пострадавших детей — по 200 тыс. рублей. Кроме того, дополнительно семьям тех, кто получил тяжелый вред здоровью, а также вред здоровью средней степени тяжести, выплатят по 200 тыс. рублей.

Губернатор добавил, что в случае необходимости будут представлены другие формы поддержки в рамках действующего законодательства. В настоящее время организовано взаимодействие с родственниками погибших и пострадавших жителей Волгоградской области, добавили в пресс-службе.

Напомним, что смертельное ДТП произошло в Ставропольском крае. Столкнулись автобус, грузовик и легковой автомобиль. Жертвы — дети из юношеской баскетбольной команды. Автобус перевозил спортсменок из Волгограда (воспитанниц спортивной детской школы олимпийского резерва №2). В ГИБДД России сообщили, что авария произошла 30 апреля на автодороге Астрахань — Ставрополь. Столкнулись три автомобиля, включая грузовик и автобус. В настоящее время в числе пострадавших 13 человек. Пятеро погибли.

Ранее «Москва.ру» сообщала о том, что три девочки остаются в крайне тяжелом состоянии после ДТП в Ставрополье.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →