Еще 1 164 москвича оказались в больнице с COVID-19 за сутки, умерли 59 пациентов | Москва.ру

Еще 1 164 москвича оказались в больнице с COVID-19 за сутки, умерли 59 пациентов

В Москве от коронавируса и его последствий умерли еще 59 пациентов за прошедшие сутки. Всего в столице более 18,3 тысяч умерших на фоне заражения. Также за сутки 1 164 москвича попали с ковидом в больницу, передает 1 мая оперативный штаб по мониторингу и контролю ситуации с коронавирусом в Москве.

Так, за минувшие сутки в столице было зарегистрировано 59 случаев смерти среди пациентов с коронавирусом. В общей сложности от заболевания в Москве умерли уже 18 374 человека с подтвержденным ковидом.

Оперштаб также напомнил, что в случае появления любых симптомов ОРВИ, москвичам следует оставаться дома и вызвать врача. Отметим, что число умерших значительно не уменьшается уже несколько месяцев.

«Подтверждено 3 208 новых случаев заражения, госпитализировано 1 164 человека, скончались 59 пациентов. <…> Не рискуйте своей жизнью и здоровьем, а также жизнью и здоровьем окружающих», — резюмировал оперштаб.

Ранее «Москва.ру» сообщала о том, что коронавирус за минувшие сутки пробрался в тела 3 208 жителей Москвы. Днем ранее было на 546 случаев меньше, то есть число заразившихся выросло за сутки примерно на 20%.

Рейтинг
Москва.ру