Применять вакцину «Спутник V» разрешили в Албании | Москва.ру

Применять вакцину «Спутник V» разрешили в Албании

Российская вакцина против коронавирусной инфекции «Спутник V» была одобрена для применения в Албании. Об этом 30 апреля сообщили в пресс-службе Российского фонда прямых инвестиций.

Как передает ТАСС, министерство здравоохранения социальной поддержки Албании зарегистрировало препарат на территорию страны. В РФПИ отметили, что первая партия российской вакцины от ковида уже поставлена в страну.

Ранее сообщалось, что Минздрав Турции разрешил использовать вакцину «Спутник V» в экстренных случаях. Это уже 63 стана, где одобрен препарат.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →