Полиция поймала одного из подозреваемых в нападении на салон сотовой связи на Тверской, он унес 20 смартфонов и ранил продавца | Москва.ру

Полиция поймала одного из подозреваемых в нападении на салон сотовой связи на Тверской, он унес 20 смартфонов и ранил продавца

Столичные правоохранители задержали мужчину, подозреваемого в разбое в салоне сотовой связи на Тверской улице. Вместе с сообщником они напали с ножом на продавца и похитили 20 дорогих смартфонов.

Об этом 30 апреля рассказала заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД России по Москве Екатерина Грузь. Как установило следствие, подозреваемые заставили продавца выдать ключи от сейфа, однако он оказался пустым. К слову, работник салона был ранен, в больнице ему поставили предварительный диагноз: колото-резаная рана правой кисти.

Оперативно-розыскные мероприятия закончились успешно: в Московской области задержали 27-летнего подозреваемого, ранее судимого жителя Подмосковья. У него во время обыска изъяли часть телефонов и тот самый нож.

По факту произошедшего следствие возбудило уголовное дело по статье 162 УК РФ «Разбой». Задержанного заключили под стражу. Его сообщника ищут.

Ранее сообщалось, что в Москве будут судить семерых участников банды, обвиняемых в разбоях и грабежах. Они обвиняются в вооруженных нападениях на людей в столичном регионе.

Рейтинг
Москва.ру