Пасхальный концерт, битва яйцами и прогулка на каяке: афиша на первые майские выходные для москвичей | Москва.ру

Пасхальный концерт, битва яйцами и прогулка на каяке: афиша на первые майские выходные для москвичей

Москвичей ждет празднование Пасхи, Дня солнца и открытие летнего сезона — редакция «Москвы.ру» предлагает подборку мероприятий на праздничные выходные с 1 по 3 мая.

Открытие летнего сезона в парке «Царицыно»

1 мая, ул. Дольская, д. 1.

В эту субботу в музее-заповеднике «Царицыно» стартует летний сезон — в большой пруд выпустят лебедей, заработает прокат лодок и откроется танцевальная площадка. Днем в честь открытия новой поры состоится матч по мини-футболу, а вечером пройдут мастер-классы по историческим и бальным танцам. Прокат на лодочной станции будет работать с самого утра, где можно будет поплавать на лодке с вёслами или на катамаране.

Овальный день на Даниловском рынке

2 мая, ул. Мытная, д. 74.

На Даниловском рынке пройдет яркое празднование Пасхи — в программе битва яйцами, пиньяты со сладостями и праздничный концерт. Гостей ждут творческие мастер-классы по разукрашиванию яиц и куличей, выступление группы Under The Covers, а также возможность попробовать специальные пасхальные блюда.

Пасхальный концерт Государственного академического русского хора имени Свешникова

2 мая, пер. Старосадский, д. 7/10, стр. 10.

На праздничном пасхальном концерте в Кафедральном соборе святых апостолов Петра и Павла прозвучит русская духовная музыка.  Хор имени Свешникова исполнит произведения Кастальского, Чеснокова, Рахманинова,  Глазунова и других композиторов.

Прогулки на каяках и байдарках в Москве

До 19 мая, Строгинское ш., вл. 3.

Москвичи могут отдохнуть на природе, не уезжая при этом далеко от дома. На территории уютного островка природы в Строгинском затоне проводятся прогулки по акватории Москвы-реки на каяках и байдарках. Кататься можно даже в непогоду: участникам выдают специальные куртки, а также «юбки», которые закрывают кокпит лодки от попадания брызг. Продолжительность прогулки — от 2 до 3,5 часов, в зависимости от маршрута и физической подготовки группы.

Международный День Солнца в Дарвиновском музее

2 мая, ул. Вавилова, д. 57.

В Дарвиновском музее отметят День солнца, который посвящен разумному потреблению природных ресурсов. Для участников праздника пройдёт несколько мастер-классов, квестов и выставок, где гостям расскажут, из чего состоит светило, как происходят солнечные затмения и какие виды экологичной энергии существуют. Также в программе игры с раскрасками и познавательными фактами.

Рейтинг
Москва.ру