Суд приговорил к 3 годам условно главу центра "Феникс", где лечился актер Марьянов | Москва.ру

Суд приговорил к 3 годам условно главу центра «Феникс», где лечился актер Марьянов

В Лобненском городском суде Московской области вынесли приговор главе подмосковного центра «Феникс» Оксане Богдановой, где проходил реабилитацию актер Дмитрий Марьянов.

Богдановой назначили наказание в виде 3-х лет условно, также ей придется возместить моральный вред на сумму 1 млн рублей, передает 29 апреля пресс-служба ГСУ СК РФ по Московской области.

Напомним,  актер Дмитрий Марьянов с 6 по 15 октября 2017 года проходил лечение в «Фениксе». За это время от него и других пациентов неоднократно поступали жалобы, люди предупреждали медиков, что Марьянову необходима госпитализация. По данным следствия, руководител центр запретила персоналу вызывать скорую помощь, надеясь, что артист продолжит оставаться в центре реабилитации.

 Мужчина, который находился с ним в одной палате, все же вызвал врачей. Вскоре после того, как Марьянова доставили в больницу, он скончался от большой кровопотери.

Ранее сообщалось, что в Москве помощники по хозяйству обокрали квартиру. Приезжие — 45-летний мужчина и 39-летняя женщина — похитили 7 млн рублей, пока хозяина квартиры не было дома.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →