Директору центра, где лечили Марьянова, предъявили обвинение | Москва.ру

Директору центра, где лечили Марьянова, предъявили обвинение

Директора реабилитационного центра «Феникс» обвиняют в оказании услуг, которые не отвечали нормам безопасности и повлекли за собой смерть человека. Об этом сообщает ГУ СКР по Московской области.

 

По информации следствия, с 6 по 15 октября 2017 года актер Дмитрий Марьянов проходил лечение в «Фениксе». За это время от него и других пациентов неоднократно поступали жалобы, люди предупреждали медиков, что Марьянову необходима госпитализация.

«Директор центра осознавала, что он находится в опасном для его жизни и здоровья состоянии. Тем не менее обвиняемая воспрепятствовала направлению актера для оказания медицинской помощи и доставлению его в больницу», — говорится в сообщении. Кроме того, известно, что женщина запретила персоналу вызывать скорую помощь, надеясь, что артист продолжит оставаться в центре реабилитации.

Мужчина, который находился с ним в одной палате, все же вызвал врачей. Вскоре после того, как Марьянова доставили в больницу, он скончался от большой кровопотери.

При этом врачи подтверждают, что, если бы помощь актеру оказали своевременно, трагических последствий удалось бы избежать.

Уголовное дело в отношении директора центра «Феникс» передано в суд для рассмотрения по существу. Женщину обвиняют по двум статьям: оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем по неосторожности смерть человека и оставлении в опасности. Максимальное наказание по первой – до 10 лет лишения свободы, по второй – до одного года тюрьмы.

Рейтинг
Москва.ру