Москвичам рассказали, как провести майские киновыходные с советской классикой | Москва.ру

Москвичам рассказали, как провести майские киновыходные с советской классикой

В период длинных майских праздников, с 1 по 12 мая, в Москве пройдут бесплатные показы отечественных кинолент. Советскую классику покажут в кинотеатрах сети «Москино». Выбраны фильмы, приуроченные к Празднику Весны и Труда, а также ко Дню Победы. Рассказываем, куда можно сходить в кино на майские киновыходные.

Как сообщили 29 апреля в пресс-службе «Москино», 9 мая также состоится специальный показ фильма «Белорусский вокзал» в обновленном кинотеатре «Художественный» в 18:00. Вход на показ бесплатный, но нужно заранее зарегистрироваться.

«Приглашаем всех желающих провести майские киновыходные. Мы подготовили две праздничные программы: «Синематеку: ко Дню Весны и Труда» и «Синематеку: День Победы». Всего зрителей ждет 15 бесплатных киносеансов», — добавили в пресс-службе.

Среди фильмов, которые покажут на майских праздниках, будут такие киноленты, как: «Трактористы» (1939), «Я шагаю по Москве» (1963), «Дорогой мой человек» (1958), «Крылья» (1966), «Судьба человека» (1959) и другие.

Ранее «Москва.ру» сообщала о том, что в столичном Дептрансе напомнили, как будут работать парковки в праздничные дни. Платить за оставленную машину не придется только 1, 3, 9 и 10 мая.

Рейтинг
Москва.ру