Apple заработала с начала года более $89 млрд, продажи Mac побили рекорд | Москва.ру

Apple заработала с начала года более $89 млрд, продажи Mac побили рекорд

Выручка американской компании Apple с начала года превысила $89 млрд. В первую очередь это заслуга проданных iPhone, однако на этот раз рекорд побили даже продажи Mac.

В опубликованной 28 апреля финансовой отчетности компании сообщается, что за первый квартал 2021 года выручка компании выросла на 54% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Так, компания заработала порядка $89,6 млрд.

Отмечается, что главным продуктом компании остается iPhone — общая выручка от продаж этих смартфонов компании по всему миру составила $47,9 млрд. Примечательно, что купертиновцы установили рекорд по продажам Mac. Удовлетворенность продуктом составила 94 процента.

«Мы гордимся результатами нашего мартовского квартала, который зафиксировал рекордные результаты в каждом географическом сегменте и двузначные показатели роста по каждой категории продуктов», — приводятся в сообщении слова финансового директора Apple Луки Маэстри.

Ранее «Москва.ру» сообщала о том, что Apple выпустила обновление iOS 14.5. В нем представлена главная новинка для пандемии коронавируса — держатели iPhone смогут разблокировать телефон, даже будучи в медицинской маске, через Apple Watch.

Рейтинг
Москва.ру