Московский ЦСКА уступил «Авангарду», омичи впервые в истории выиграли Кубок Гагарина | Москва.ру

Московский ЦСКА уступил «Авангарду», омичи впервые в истории выиграли Кубок Гагарина

В шестом матче финала Кубка Гагарина московский ЦСКА проиграл «Авангарду» со счетом 1:0. Омичи впервые в истории завоевали трофей. По итогу матча, «Авангард» выиграл финальную серию 4:2.

Матч состоялся 28 апреля. На 19-й минуте автором единственной шайбы за игру стал Сергей Толчинский — хоккеист «Авангарда». Отметим, что омичам впервые достался Кубок. В полуфинале плей-офф омичи оказались сильнее казанского «Ак Барса».

При этом, ЦСКА в своей серии победили петербургский СКА.

Ранее «Москва.ру» сообщала о том, что 26 апреля ЦСКА в пятом матче финальной серии Кубка Гагарина проиграл омскому «Авангарду» со счетом 2:0. На 25-й минуте «Авангард» ушел в контратаку — счет открыл Дамир Шарипзянов, получивший шайбу от передавшего ее вдоль ворот Кирилла Семенова. После этого, на 35-й минуте, Рид Буше убежал в контратаку и забросил шайбу в меньшинстве. Хоккеисты ЦСКА не смогли завести в ворота ни одной шайбы.