Московский ЦСКА проиграл «Авангарду» со счетом 2:0 | Москва.ру

Московский ЦСКА проиграл «Авангарду» со счетом 2:0

Московский хоккейный клуб ЦСКА в пятом матче финальной серии Кубка Гагарина проиграл омскому «Авангарду» со счетом 2:0. Матч прошел 26 апреля на стадионе «ЦСКА-Арена».

На 25-й минуте «Авангард» ушел в контратаку — счет открыл Дамир Шарипзянов, получивший шайбу от передавшего ее вдоль ворот Кирилла Семенова. После этого, на 35-й минуте, Рид Буше убежал в контратаку и забросил шайбу в меньшинстве. Хоккеисты ЦСКА не смогли завести в ворота ни одной шайбы.

Отметим, что для «армейцев» матч являлся возможностью снова повести в серии. Напомним, что в прошлом матче столичный клуб уступил со счетом 3:4.

Ранее «Москва.ру» сообщала о том, что ЦСКА в шестом матче финала Запада обыграл петербургский СКА (2:0), доведя счет в серии до победных 4:2. Это позволило столичным «армейцам» выйти в финал Кубка Гагарина в третий раз подряд.