Майские праздники изменят расписание работы центров «Мои документы» и Главархива в Москве | Москва.ру

Майские праздники изменят расписание работы центров «Мои документы» и Главархива в Москве

В майские праздники изменится режим работы центров госуслуг и Главархива. Об этом говорится на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

Так, в праздничные дни 1 и 9 мая офисы «Мои документы» не будут работать. В остальное время режим работы останется неизменным. Сотрудники МВД, которые оказывают услуги в центрах будут работать 30 апреля с 9 до 15:45, с 1 по 3 мая и с 8 по 10 мая принимать не будут. С 4 по 7 мая их можно посетить по обычному графику.

Читальные залы Главархива с 1 по 10 мая будут закрыты. Технологический день по средам, когда посетителей не принимают, перенесут на пятницу, 30 апреля. А в среду 28 апреля, всем желающим можно будет поработать с документами с 9:30 до 15:00.

Напомним, что президент России Владимир Путин объявил длинные майские праздники. Так. граждане не будут работать с 1 по 10 мая. Об этом его попросила глава Роспотребнадзора Анна Попова, которая уверена, что это благоприятно сложится на эпидемиологической обстановке в стране. Глава согласился с мнением и подписал соответствующий указ. Стоит сказать, что сотрудники из-за такого решения не потеряют зарплату, она будет начислена исходя из их графика и оклада.

Рейтинг
Москва.ру