ЦКАД замкнут летом, последний отрезок в 25 км «собирают» круглосуточно — Хуснуллин — Москва.ру

ЦКАД замкнут летом, последний отрезок в 25 км «собирают» круглосуточно — Хуснуллин

Строительство ЦКАД практически завершено. Последние 25 км запустят уже этим летом, сейчас участок находится «в высокой степени готовности», рассказал вице-премьер России Марат Хуснуллин.

Как передает компания «Автодор», занимающаяся строительством ЦКАД, кольцо замкнется летом. По словам Хуснуллина, готовность последнего участка дорого оценивается в 83 процента, работы ведутся круглосуточно.

Параллельно рабочие благоустраивают полосы отвода и подмостовое пространство, а также «раскидывают» по участку дороги знаки, металлические барьерные ограждения и шумозащитные экраны. Отмечается, что в настоящее время в общей сложности на первом пусковом комплексе ЦКАД задействовано порядка 1300 человек и 150 единиц дорожно-строительной техники.

Ранее «Москва.ру» сообщала о том, что президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Московской области Андреем Воробьевым. Глава Подмосковья пригласил российского лидера прокатиться летом по оставшимся 25 км ЦКАД.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →