«Нашествие» возвращается в Подмосковье спустя почти 20 лет, фестиваль пройдет в Серпухове | Москва.ру

«Нашествие» возвращается в Подмосковье спустя почти 20 лет, фестиваль пройдет в Серпухове

Фестиваль «Нашествие» пройдет в этом году в подмосковном Серпухове. Зрелищное мероприятие в последний раз проводилось в Московской области в августе 2002 года.

Как известно, большинство «Нашествий» прошло в Тверской области. Также фестиваль проходил в Рязанской области и городе Алматы. Впервые «Нашествие» было проведено 10-11 декабря 1999 года в ДК им. Горбунова в Москве по случаю первой годовщины открытия «Нашего Радио».

В пресс-службе фестиваля рассказали, что в 2021 году «главное приключение года» пройдет 30, 31 июля и 1 августа впервые в Серпухове. «Нашествие» сохранит уникальный формат, но при этом добавит культуры — современный фестиваль включает в себя театр, кино, детские, игровые и спортивные активности и многое другое.

Напомним, что в прошлом году фестиваль был отменен из-за пандемии коронавируса. Все купленные билеты будут действительны на предстоящем «Нашествии», пояснили в пресс-службе.

Ранее «Москва.ру» сообщала о том, что вечером 25 апреля в прямом эфире прошла церемония награждения премии «Ника». Рассказали, кто и за что получил кинопремию в этом году.

Рейтинг
Москва.ру