Кинотеатр «Саяны» в Москве откроет двери после реконструкции в 2021 году | Москва.ру

Кинотеатр «Саяны» в Москве откроет двери после реконструкции в 2021 году

Обновленный кинотеатр «Саяны» на востоке Москвы планируют ввести в эксплуатацию до конца текущего года. Основные работы по реконструкции уже завершены, рассказал 27 апреля глава департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

Речь идет о кинотеатре по адресу: Саяновская улица, 9 — в районе Ивановское на востоке столицы. В настоящее время в кинотеатре уже завершается реконструкция. Отмечается, что «Саяны» продолжать показывать кино и станут после открытия общественным многофункциональным центром с торговыми и административными помещениями.

«В ходе работ по реконструкции здесь была проведена  перепланировка внутренних помещений, замена несущих и ограждающих конструкций, инженерного оборудования. При этом площадь самого здания осталась прежней — более 4,5 тыс. квадратных метров», — рассказал Левкин.

В настоящий момент подходят к концу внутренняя отделка здания и благоустройство территории. В новых «Саянах» будет четыре зала, снэк-бар, а также кафетерий, мини-маркет и различные магазины. Работы начались в июне 2019 года и должны завершиться до конца 2021.

Ранее «Москва.ру» сообщала о том, что кинотеатр «Художественный электро-театр» открылся 12 апреля после реставрации в Москве. Пауза в работе кинотеатра длилась на протяжении семи лет, но после завершения работ москвичей уже пригласили на кинопоказы.

Рейтинг
Москва.ру