Роспатент назвал важнейшие разработки и изобретения РФ для борьбы с ковидом | Москва.ру

Роспатент назвал важнейшие разработки и изобретения РФ для борьбы с ковидом

Роспатент назвал важнейшие разработки и изобретения России для борьбы с коронавирусной инфекцией, которые регистрировали за года с начала пандемии.

Так, ученые из Астрахани 27 марта 2020 года подали заявку на регистрацию тест-системы для выявления инфекции. В апреле была подана заявка центром имени Гамалеи для регистрации первой в стране и мире вакцины от ковида. В итоге было выдано семь патентов, в том числе на «Спутник V».

В мае компания «Химрар» решила подать заявку на регистрацию противовирусной композицию «Авифавир». Заявки на новые тест-системы для выявлеиня коронавирусов были поданы центром «Вектор» в июне, передает РИА Новости.

Ранее Москва.ру сообщала, что одна из сотрудниц прививочного центра в Германии подменила вакцину от коронавируса обычным физраствором. Такие уколы получили шесть пациентов. По предварительным данным, медсестра случайно разбила ампулу с вакциной, после чего влила физраствор в надежде это скрыть. Спустя три дня она сама призналась во всем, рассказав коллеге. До начальства же донесла все последняя.

Рейтинг
Москва.ру