Пасхальная выставка, джазовый концерт и стэндап: будничная афиша для москвичей | Москва.ру

Пасхальная выставка, джазовый концерт и стэндап: будничная афиша для москвичей

Этнический джазовый концерт на крыше «Красного Октября», стэндап в столичных барах или брэйнсторм на «Диктанте победы» — редакция «Москвы.ру» предлагает жителям столицы подборку мероприятий для досуга после рабочего дня на 26-30 апреля.

Выставка «Связь времён — пасхальные традиции и мебельное ремесло»

До 11 мая, ул. Делегатская, д. 3.

В честь приближения празднования Пасхи в Москве проходит выставка деревянных яиц, разрисованных российскими художниками. В Музее декоративно-прикладного и народного искусства можно увидеть расписанные вручную изделия, выполненные мастерами из липы, бука и других пород. На экспозиции можно почерпнуть идеи декора яиц для вашего праздника.

Этнический афро-джазовый концерт Oudima Jazz Party на крыше «Красного Октября»

27 апреля, «Красный Октябрь».

На панорамной крыше арт-кластера «Красный Октябрь» пройдет концерт африканской музыки. Группа Oudima порадует зрителей исполнением заводных этнических ритмов и современным джазом. В программе танцы на фоне видов Москвы, вкусная еда и освежающие напитки.

Cтендап-шоу от Stand Up Afisha с бесплатным входом

28 апреля.

На бесплатных концертах выступают опытные комики и восходящие звёзды стендапа. Артисты представляют новый материал без всякой цензуры. Выступление длится по 5–10 минут, в каждом вечере участвует около десяти артистов. Комедийные шоу проходят в модных кафе и барах столицы.

Диктант Победы

29 апреля.

Желающие проверить знания отечественной истории могут поучаствовать в «диктанте победы». В историческом тесте 25 вопросов, большая часть из которых будет посвящена военной истории России. Чтобы подготовиться к диктанту, стоит освежить память о событиях начала Великой Отечественной войны. В Москве можно принять участие как онлайн так и офлайн: центральной площадкой станет Музей Победы на Поклонной горе, также написать диктант можно будет в библиотеках и на Казанском вокзале.

Интерактивная выставка «Космос далеко, космос рядом!»

До 10 июля, наб. Пресненская, д. 2.

В ТРЦ «Афимолл Сити» можно почувствовать себя космонавтом, поучаствовать в межгалактическом забеге, а также узнать, как выглядит закат на других планетах. Интерактивная выставка состоит из семи зон, которые наглядно знакомят гостей с тайнами Вселенной. С помощью мультимедийной проекции посетители увидят разноцветные закаты на трёх планетах. В зоне digital-инсталляции можно полюбоваться видами Земли из космоса, а также принять участие в межгалактическом марафоне, в котором нужно преодолеть расстояние до далёких звёзд и планет. Для детей организованы познавательные лекции от Московского планетария.

Рейтинг
Москва.ру