Число впервые выданных водительских прав в Москве выросло на треть с начала года | Москва.ру

Число впервые выданных водительских прав в Москве выросло на треть с начала года

Количество выданных впервые водительских удостоверений выросло в Москве более чем на треть за три месяца 2021 года. Об этом 26 апреля сообщили в пресс-службе управления столичной Госавтоинспекции.

Количество выданных водительских удостоверений снизилось до 113 540. При этом количество выданных впервые водительских прав выросло – их получили 20 269 новых водителей, число увеличилось на 31 процент.

Напомним, 1 апреля 2021 года в России в силу вступили новый административный регламент по сдаче прав. Ключевым изменением стал отказ от проверки первоначальных навыков управления автомобилем на закрытых площадках в формате отдельного экзамена.

До этого сообщалось, что в Москве началось благоустройство территории у нового вокзала «Восточный». Оно будет проходить в два этапа, общая площадь работ составит 4,2 гектара. Прежде всего, в порядок приведут пешеходные маршруты от жилого сектора к вокзалу, а также организуют удобные подъезды для машин.

Кроме того, ранее стало известно, что автомобиль не следует заправлять на полный бак, поскольку это чревато нарушением работы системы вентиляции в топливном баке. В таком случае бензин может вытекать по дренажным трубкам, а водитель этого даже не заметит.

Рейтинг
Москва.ру