Россиянам рассказали, что делать с утопленным смартфоном | Москва.ру

Россиянам рассказали, что делать с утопленным смартфоном

Современные смартфоны хорошо защищены от влаги, однако периодически даже этого не хватает. Как спасти свое устройство от воды рассказал аналитик агентства TelecomDaily Илья Шатилин.

В интервью радио Sputnik 24 апреля он рассказал, что первым делом надо выключить смартфон. Со слов специалиста, использование фена для просушки устройства является самым сомнительным способом. Все дело в том, что горячий воздух способен загнать воду еще глубже.

Шатилин подчеркнул, что хорошо впитывает влагу обычный рис, оставить там устройство следует на сутки. При этом лучшим исходом будет обратиться к специалистам.

Ранее сообщалось, что в Роскачестве рассказали, как избавиться от старого смартфона и получить за это деньги. Просто выбросить его нельзя, поскольку его составляющие могут навредить окружающей среде.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →