8 безумных идей, как провести свалившиеся всем на голову длинные майские праздники | Москва.ру

8 безумных идей, как провести свалившиеся всем на голову длинные майские праздники

На россиян «упал» неожиданный щедрый подарок — праздничные выходные с 1 по 10 мая. Однако такая новость может не только обрадовать, но и обескуражить москвичей: до длинных выходных всего неделя, а планов еще нет. Редакция «Москвы.ру» делится идеями, как распорядиться внезапными каникулами.

Прыгнуть с парашютом

В Подмосковье немало аэроклубов, где можно совершить свободное падение. Нужно только решиться.

Поехать на дачу помогать теще

Этот вариант точно для экстремалов — задач будет много, но результат может быть оправдан. Если все пойдет не по плану, всегда можно спастись бегством. Или вплавь.

Позагорать стоя

Несмотря на бушующую непогоду, на майских праздниках москвичам страшиться нечего: столичные власти обещали разогнать тучи, на это из бюджета выделено 414 млн рублей. Поэтому весеннее солнце обеспечено.

Пойти за грибами

Традиционный осенний досуг вполне уместен и в мае. За 10 дней выходных можно заготовить припасы на зиму. В Подмосковье поспели зимние опята. Всеми любимые грибочки известны также под японским названием «энокитаке». В Россию они импортируются  под названием «иноки».  В отличие от основной массы съедобных опят, зимний опенок не имеет «юбочки» под шляпкой.

Санаторий в Белоруссии

Московская молодежь настолько вымотана постоянными ограничениями и жизнью в условиях ковида, что вместо тусовок на пляжных вечеринках предпочитает отправиться на санаторный курорт залечивать «раны» в Белоруссию. Вы можете последовать такому примеру.

Шашлыки на 5 звезд

Май и шашлыки — вещи неразделимые, но можно устроить себе отдых с апгрейдом. В Москве есть услуга «бронь беседки»: исполнитель готов снять с вас бремя поиска свободного места для отдыха с компанией в парке и покорно ждать вас в назначенном месте, за вознаграждение в 2 000 рублей. Так что на резко «подросших» выходных можно и заработать.

Срочно похудеть

Можно воспользоваться выходными вне офиса и сидения на месте, чтобы похудеть к пляжному сезону. Устроить 10-дневный марафон изматывающего спорта и вернуться к работе с подтянутой фигурой.

Самоизоляция

Не пугайтесь так сразу, это всего лишь предложение тематических выходных под лозунгом «май-2020». Можно вернуться в прошлое, воссоздать атмосферу первых месяцев российского локдауна. Есть очевидные плюсы: во время добровольной изоляции можно выспаться, помедитировать, ограничить использование гаджетов — полностью перезагрузиться после тяжелого года.

Рейтинг
Москва.ру