Директор Ботанического сада Алексей Ретеюм примет участие в предварительном голосовании «Единой России» | Москва.ру

Директор Ботанического сада Алексей Ретеюм примет участие в предварительном голосовании «Единой России»

Директор Ботанического сада МГУ «Аптекарский огород» Алексей Ретеюм подал заявление на участие в предварительном голосовании «Единой России» по кандидатурам в Госдуму. 

«В течение десятилетий я и моя команда занимались разработкой и внедрением современных принципов экологической и ландшафтной политики как непосредственно в Ботаническом саду «Аптекарский огород», так и на других площадках в России. И они применимы не только на территории конкретных парков, но и в городской среде в целом. Я думаю, что мог бы отвечать за экологическую политику общественных пространств городов России», — рассказал Ретеюм.

Он также отметил, что до пандемии Ботанический сад МГУ не мог сравниться по количеству и разнообразию культурных мероприятий ни с одной другой подобной площадкой в мире. Среди них были и различные художественные выставки, и музыкальные фестивали, на которые приглашались самые выдающиеся исполнители и оркестры как из России, так и из-за рубежа.

Заявляя о своем участии в предварительном голосовании, Алексей Ретеюм отметил эффективность и важность этой процедуры. По его словам, она позволяет выбрать наиболее интересных и ярких потенциальных кандидатов с очевидной программой и намерениями помочь стране.

«Предварительное голосование помогает отобрать людей с оригинальными идеями, которые они могут воплотить в жизнь. Эта процедура позволяет избирателям действительно понять, что собой представляет тот или иной кандидат, как он изъясняет свои мысли, узнать его биографию, идеи. Это своего рода элемент отбора тех, кто способен на максимальный результат, работая на благо страны», — подчеркнул Ретеюм.

Предварительное электронное голосование «Единой России» пройдет с 24 по 30 мая на официальном сайте — pg.er.ru. По его итогам партия определит имена тех, кого выдвинет на будущие выборы в Госдуму, которые состоятся 19 сентября. 

Рейтинг
Москва.ру