Ливень и дачные пробки собрали на дорогах Москвы 7-балльные заторы - душно водителям будет до 20 часов | Москва.ру

Ливень и дачные пробки собрали на дорогах Москвы 7-балльные заторы — душно водителям будет до 20 часов

Пробки в Москве на фоне ливней достигли к 15 часам 23 апреля 7 баллов. Дальше хуже — заторы начнут рассасываться только после 20 часов. Об этом свидетельствуют данные сервиса «Яндекс.Пробки».

Кроме погоды на пробки влияет тот факт, что сегодня пятница, а это значит, что москвичи встают в «дачные» пробки. Из города по пятницам лучше выезжать до 15 часов, после окончания вечернего часа пик или утром в субботу. Сейчас пробки уже 7 баллов, однако далее «Яндекс» прогнозирует и 8, и 9 баллов.

На движение влияет также сильный ливень, местами уже добравшийся до столицы, а также дорожные работы. Особенно тяжко сейчас на ТТК, МКАД, а также в центре города.

Ранее «Москва.ру» сообщала о том, что мощный ливень охватил Москву около 14 часов 23 апреля. Практически весь город попал в область сильного дождя и крепкого ветра, следовало из данных сервиса «Яндекс.Погода».

Сервис MeteoEarth в свою очередь говорил о том, что мощный циклон, сопровождать который будет ливень и сильный ветер, пробудет над Москвой не менее суток. Кроме того, упадет и температура воздуха.

Рейтинг
Москва.ру