Жителям Подмосковья дадут "Коммунальный бонус" за вовремя оплаченные счета ЖКУ - Воробьев | Москва.ру

Жителям Подмосковья дадут «Коммунальный бонус» за вовремя оплаченные счета ЖКУ — Воробьев

Жители Московской области смогут получить бонусы за своевременную оплату ЖКУ по программе «Коммунальный бонус». Оплачивать счета для этом нужно через мобильное приложение «МособлЕИРЦ онлайн» или через личный кабинет на сайте. Об этом 23 апреля на своей странице в соцсети Instagram написал глава региона Андрей Воробьев.

По словам губернатора Подмосковья, для жителей региона стало доступным приложение «Умная платежка». Пользователи могут установить его или продолжить оплачивать счета ЖКУ через личный кабинет на сайте. При своевременном внесении денежных средств плательщикам обещают «Коммунальный бонус» — соцпрограмму, по которой «небольшая часть коммунальных платежей будет возвращаться в виде скидок на услуги ЖКХ, транспорт или разные покупки».

Воробьев также добавил, что с помощью этих сервисов жители региона смогут отслеживать все тарифы, перерасчет и льготы, а оплата услуг осуществляется без комиссии.

Внедрение сервиса позволит отказаться от бумажных платежек и не допускать просрочек по оплате. Помимо этого, как посчитали в региональном правительстве, бонусная программа позволит сэкономить несколько тысяч рублей в год.

Губернатор Подмосковья также отметил, что у людей старшего поколения на первом этапе могут возникнуть сложности с использованием платформы. Для этого в клубах «Активное долголетие», расчетных центрах и МФЦ начнут разъяснять принципы работы сервиса.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что глава фонда ЖКХ Цицин попросил помощи у депутата Госдумы Хинштейна и пожаловался на «Тотальный диктант».

Рейтинг
Москва.ру