Открытие Московского кинофестиваля погрузило Страстной бульвар и Петровку в пробку | Москва.ру

Открытие Московского кинофестиваля погрузило Страстной бульвар и Петровку в пробку

В столице открывается 43-й Московский международный кинофестиваль в театре «Россия» (Московский театр мюзикла) в Пушкинском сквере. Уже в 18 часов гости промаршируют в здание по красной ковровой дорожке.

Отметим, что столичный Дептранс предупреждал о масштабных перекрытиях дорог. Москва.ру подробно писала, на каких улицах в центре города полностью перекроют движение. Недоступны для водителей будут участки Большого Путинковского переулка, Малой Дмитровки, Пушкинской площади.

Как и ожидалось, первый день работы фестиваля погрузил в масштабные пробки близлежащие улицы к перекрытиям. Корреспондент Москвы.ру передает, что на них уже собралось огромное количество машин. При этом сервисы карт давно раскрасили улицы в красный и бардовые цвета.

Вот как выглядят перекрытые улицы в центре Москвы. К примеру, на Большом Путинковском переулке по всему периметру установлены оградительные заборы.

Здесь же можно заметить и машины столичной полиции и росгвардии.

На Малой Дмитровке при этом можно увидеть, что улицу перекрыла большая служебная машина.

У самого кинотеатра, также на Большом Путинковском переулке, нет ни единой машины, зато можно заметить правоохранителей, обеспечивающих безопасность на фестивале.

Ранее сообщалось, что Московский международный кинофестиваль откроется фильмом «Девятаев». Фильм Тимура Бекмамбетова повествует о подвиге советского летчика Михаила Девятаева.

Рейтинг
Москва.ру