В Москве для самозанятых проведут форум «Сам себе предприниматель» | Москва.ру

В Москве для самозанятых проведут форум «Сам себе предприниматель»

Самозанятых москвичей пригласили на форум в «Цифровом деловом пространстве» под названием «Сам себе предприниматель». Он пройдет 19 мая, отметил глава Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

Как сообщается на портале мэра и правительства Москвы, эксперты вместе с представителями Федеральной налоговой службы России, центра занятости населения, а также кредитных организаций и крупных агрегаторов услуг на форуме подробно будут разбирать актуальные вопросы, касающиеся деятельности самозанятых.

«В Москве ежедневно в статусе самозанятого регистрируются около тысячи человек, а общее их число приближается к 600 тысячам. Такая динамика свидетельствует о востребованности ведения бизнеса с применением налога на профессиональный доход», — отметил Фурсин.

По его словам, в департамент поступает много вопросов от самозанятых и предпринимателей о преимуществах данного налогового режима, а также о том, например, как привлекать финансирование, расширить сбыт и многие другие. На форуме эксперты расскажут о тонкостях такой работы, а также о взаимодействии с бизнесом и городом.

Ранее «Москва.ру» сообщала о том, что на городские торги попало нежилое помещение площадью 192,2 квадратного метра в здании на Китай-городе в Москве. Само здание было построено в 1880 году, с молотка уйдет лишь подвал.

Рейтинг
Москва.ру