Apple представила метки AirTags для поиска вещей | Москва.ру

Apple представила метки AirTags для поиска вещей

Компания Apple решила проблему людей, которые вечно теряют дома вещи и с досадой задаются вопросом, почему на них до сих пор нельзя позвонить. Компания представила метки AirTags, позволяющие находить разные вещи с помощью iPhone. Так, маячок можно прикрепить к ключам, рюкзаку, чемодану и другим вещам.

Презентация велась на официальном YouTube-канале компании. Сообщалось, что AirTags — это небольшие круглые маячки. Они имеют Bluetooth LE, батарею, динамик и акселерометр. Прикрепив такую метку к вещи, ее легко можно будет найти в случае потери.

Поиск вещей работает через приложение Apple Find My. В частности, доступна точная визуальная и аудио-навигация. Также маячки можно настраивать под себя, а батареи, согласно обещаниям Apple, должно хватить на год использования.

Стоимость такого удовольствия составит 29 долларов США, а за набор из четырех штук придется заплатить — 99 долларов (это 2 990 и 9 990 рублей по нынешнему курсу соответственно). Добавим, что предзаказ будет доступен с 23 апреля, а уже с 30 апреля AirTags появятся в продаже.

Ранее «Москва.ру» сообщала о том, что в социальной сети Instagram появится новая функция — теперь можно будет скрывать сообщения с оскорбительным фразами.

Рейтинг
Москва.ру