Instagram разрешит скрывать сообщения с оскорбительным фразами | Москва.ру

Instagram разрешит скрывать сообщения с оскорбительным фразами

В социальной сети Instagram появится новая функция — теперь можно будет скрывать сообщения с оскорбительным фразами. Этот инструмент ориентирован на запросы в личные сообщения, в соцсети считают, что именно здесь люди обычно получают оскорбления.

Как говорится в блоге Instagram, при включении новый алгоритм будет автоматически фильтровать запросы в личные сообщения пользователя на содержание оскорбительных слов, фраз и негативных или неприличных эмодзи. Таким образом можно будет автоматически расчистить Direct от хейтеров.

Фильтрация будет работать аналогично фильтрам комментариев под публикациями пользователей. В любой момент ограничение можно будет отключить. В Instagram также добавили, что уже сейчас начинают внедрять новую функцию в нескольких странах, в ближайшие месяцы она будет доступна пользователям во всех странах.

Ранее «Москва.ру» сообщала о том, что соцсеть Instagram запустит в России функцию Instagram Shopping, с помощью которой компании смогут продавать товары, отмечая их в постах и сторис.

Рейтинг
Москва.ру