Минобороны анонсировало учения войск в Крыму | Москва.ру

Минобороны анонсировало учения войск в Крыму

На полигоне Опук в Крыму пройдет основной этап учения войск ЮВО и ВДВ. Он состоится 22 апреля в рамках проверки боеготовности за зимний период обучения, передает Минобороны РФ.

Сообщается, что основной этап учения пройдет в Крыме. Полигон Опук находится в 60 километрах от Феодосии и 40 километрах от Керчи.

Участие будут принимать подразделения общевойскового объединения, объединения ВВС и ПВО, а также боевые корабли и суда, воинские части береговых войск Черноморского флота. Кроме того, в список вошли часть сил Каспийской флотилии Южного военного округа и подразделения ВДВ, заключили в военном ведомстве.

Напомним, что министр обороны Сергей Шойгу в начале месяца анонсировал старт плановых контрольных проверок боеготовности ВС РФ. Тогда сообщалось, что в течение апреля в стране должно пройти более четырех тысяч учений различного масштаба.

Ранее «Москва.ру» сообщала о том, что в Москве репетиции парада Победы состоятся 29 апреля и 4 мая, а генеральная репетиция пройдет на Красной площади 7 мая, сообщало 17 апреля Минобороны РФ.

Рейтинг
Москва.ру