Убийство ради сокрытия изнасилования и угон авто для сладкого сна: что произошло в Москве 21 апреля | Москва.ру

Убийство ради сокрытия изнасилования и угон авто для сладкого сна: что произошло в Москве 21 апреля

 

Злодея осудили за изнасилование и убийство девушки на пустыре, экс-депутата Госдумы Владимира Рыжкова задержали из-за репоста в Twitter, а мужчина с ножом напал на 13-летнюю девочку в лифте ради пароля от смартфона. Об этих и других криминальных новостях в Московском регионе за 21 апреля рассказываем в ежедневном дайджесте «Москвы.ру».

Мошенница прикинулась хозяйкой чужой квартиры за 17 млн для ее кражи

Столичные правоохранители задержали женщину, пытавшуюся обманом завладеть чужой столичной квартирой за 17 млн. Для этого мошенница с поддельным паспортом пошла к нотариусу, чтобы оформить доверенность на отчуждение недвижимого имущества. Но подлинность представленного документа вызвала сомнения, и женщину задержали.

Позднее выяснилось, что под видом 61-летней хозяйки квартиры оформлять документы пришла 49-летняя москвичка. Она планировала присвоить себе квартиру на Строгинском бульваре, которая оценивается в 17 млн рублей. Возбуждено уголовное по ст. 30 и ст. 159 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и «Мошенничество» соответственно. Фигурантку заключили под стражу.

В Подмосковье осудили злодея за изнасилование и убийство девушки на пустыре 

Суд вынес приговор 30-летнему мужчине за изнасилование и убийство 23-летней девушки в 2015 году. В Сергиевом Посаде злоумышленник предложил в одном из дворов незнакомке провести вместе время и распить алкоголь. Придя на пустынный участок, мужчина изнасиловал девушку, а потом, чтобы скрыть следы преступления, ударил ее ножом 10 раз в шею. От полученных травм та скончалась на месте.

Злоумышленника задержали по камерам видеонаблюдения. На кадрах отец погибшей опознал дочь. Во время расследования злодей отрицал вину. Суд назначил ему наказание в виде 17 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Росгвардейцы поймали пьяного угонщика такси с заправки

Сотрудники Росгвардии Москвы задержали подозреваемого в угоне такси мужчину на северо-востоке города. Машину злоумышленник присвоил на заправке на улице Академика Королева. Отмечается, что звонок в полицию поступил поздно ночью. По ориентировке правоохранители отправились искать машину и нашли ее на парковке на Большой Марфинской улице. Мужчина сидел на водительском сидении и спал, от него исходил резкий запах алкоголя. Было возбуждено уголовное дело.

Мужчину подозревают в насиловании малолетней падчерицы на протяжении 4-х лет

В Химках задержали 34-летнего местного жителя, подозреваемого в систематическом насиловании падчерицы, не достигшей 14-ти лет. По версии следствия, с 2017 года по апрель 2021 года мужчина насиловал девочку. Об этом узнала мать, после чего сразу пошла в полицию. Сейчас решается вопрос о взятии подозреваемого под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Экс-депутата Госдумы Владимира Рыжкова задержали из-за репоста в Twitter

В Москве задержан бывший депутат Госдумы Владимир Рыжков, которого подозревают в призывах к незаконному митингу из-за репоста в социальной сети Twitter. По словам Рыжкова, к нему домой утром приехал старший оперуполномоченный района Хамовники и попросил проехать в отдел, сказав, что он совершил административное правонарушение. На Рыжкова оформляют протокол.

На востоке Москвы полицейские накрыли «нехорошую квартиру»

Полицейские задержали 41-летнего хозяина квартиры, в которой люди собирались для употребления запрещенных веществ. В качестве вознаграждения хозяин получал от гостей алкоголь. Было возбуждено уголовное дело. Злоумышленник находится сейчас под подпиской о невыезде.

Злодей с ножом напал на 13-летнюю девочку в лифте

В подмосковном Щелкове злоумышленник, угрожая ножом 13-летней девочке в лифте, потребовал у нее смартфон и пароль от него. Испугавшись, школьница отдала нападавшему гаджет. Подозреваемого задержали благодаря записям с камер видеонаблюдения. Было возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ «Разбой». Злоумышленник находится под арестом.

Рейтинг
Москва.ру