Невестам больше не нужно ждать очередь во дворец, Собянин ускорил процедуру окольцевания мужчин | Москва.ру

Невестам больше не нужно ждать очередь во дворец, Собянин ускорил процедуру окольцевания мужчин

Москвичи через МФЦ «Мои документы» смогут получить расширенный перечень оказываемых услуг ЗАГС. Теперь жители столицы смогут жениться и разводиться прямо в МФЦ. Об этом 20 апреля заявил мэр Москвы Сергей Собянин, его слова приводит пресс-служба мэра и правительства столицы.

В ходе заседания президиума правительства Москвы Собянин отметил, что сотрудники МФЦ теперь будут оказывать больше услуг, касающихся регистрации актов гражданского состояния. Соответствующее постановление уже подписано.

В расширенный перечень услуг ЗАГС в МФЦ вошли регистрация брака для граждан РФ в «неторжественной обстановке», регистрация расторжения брака и выдача повторных свидетельств о браке.

Отмечается, что заявление можно подать как лично обратившись в МФЦ, так и через портал госуслуг.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в начале февраля в ЗАГСах столицы разрешили многолюдные регистрации брака.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →