СК в Москве схватил подозреваемого в изнасиловании несовершеннолетней в 2017 году | Москва.ру

СК в Москве схватил подозреваемого в изнасиловании несовершеннолетней в 2017 году

Неизвестный злоумышленник в 2017 году обманом заманил несовершеннолетнюю девочку в свою квартиру в Южнопортовом районе Москвы, где совершил в отношении нее иные насильственные действия сексуального характера. Следователи задержали подозреваемого. Об этом 20 апреля сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Москве Юлия Иванова.

По данным следствия, девочка долгое время не рассказывала никому о случившемся, однако недавно рассказала все своему знакомому, который обратился в правоохранительные органы.

Следователи сумели вычислить и задержать подозреваемого, которым оказался 46-летний мужчина. В настоящий момент ему предъявлено обвинение по пункту «б» части 4 статьи 132 УК РФ (иные насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Правоохранители также проверяют, мог ли мужчина быть причастен к совершению других аналогичных преступлений. В настоящий момент подозреваемый заключен под стражу.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в Орехово-Зуево задержали подозреваемого в надругательстве над мальчиками 9-ти и 10-ти лет.

Рейтинг
Москва.ру