"Зенит" ушел от поражения в матче 26 тура РПЛ с "Краснодаром", но подпустил преследователей | Москва.ру

«Зенит» ушел от поражения в матче 26 тура РПЛ с «Краснодаром», но подпустил преследователей

Петербургский футбольный клуб «Зенит» 17 апреля в матче 26 тура Российской премьер-лиги (РПЛ) едва унес ноги в гостевом матче против «Краснодара», матч завершился со счетом 2:2.

«Краснодар» к 60-й минуте матча вел со счетом 2:0 усилиями воспитанниками «Зенита» Алексея Ионова, который оформил дубль. Отыграть один мяч петербуржцы сумели к 75-й минуте, гол забил Сердар Азмун. Окончательный счет на табло установил Андрей Мостовой, забивший мяч на 86-й минуте.

Потеря очков оставила «Зенит» на первой строчке в турнирной таблице РПЛ. Подопечные Сергея Семака набрали 55 очков в 26 матчах. Ближайший преследователь — «Локомотив» — занимает второе место с 49 очками.

«Краснодар» после ничьей с «Зенитом» остался на 11-м месте с 35 баллами в активе.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что столичный «Локомотив» разгромил «Ростов» 4:1 и вышел на второе место в РПЛ.