"Локомотив" разгромил "Ростов" 4:1 и вышел на второе место в РПЛ | Москва.ру

«Локомотив» разгромил «Ростов» 4:1 и вышел на второе место в РПЛ

Московский футбольный клуб «Локомотив» 17 апреля в 26 туре Российской премьер-лиги (РПЛ) с крупным счетом обыграл «Ростов» со счетом 4:1. Эта победа позволила «железнодорожникам» временно выйти на второе место в чемпионате России.

В первом тайме команды устроили перестрелку: на четвертой минуте счет открыл полузащитник «Локомотива» Франсуа Камано, а спустя две минуты его партнер по команде Рифат Жемалетдинов удвоил преимущество столичной команды. В ответ «Ростов» на 33-й минуте матча забил гол усилиями Денниса Хаджикадунича.

Во втором тайме «Локомотив» упрочил преимущество, на 65-й минуте матча гол забил Гжегож Крыховяк, а на 90-й минуте игры точку поставил точным ударом Эдер.

В настоящий момент «Локомотив» вышел на второе место в турнирной таблице РПЛ, набрав 49 очков в 26 матчах. Идущий третьим «Спартак» имеет игру в запасе и отстает от «железнодорожников» на два балла.

«Ростов» в свою очередь отдалился от зоны еврокубков и опустился на девятое место в РПЛ с 37 очками.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что «Локомотив» заплатит 300 тысяч штрафа за драку фанатов перед матчем со «Спартаком».