Собянин признался, что даже не рассматривал глобальное закрытие Москвы из-за ковида — Москва.ру

Собянин признался, что даже не рассматривал глобальное закрытие Москвы из-за ковида

Мэр столицы Сергей Собянин заявил, что глобальное закрытие города из-за распространения коронавирусной инфекции не рассматривалось. Изначально было принято решение о недопущении такой меры.

Об этом градоначальник рассказал в пятницу, 16 апреля, во время итогового заседания коллегии Минздрава РФ. Трансляцию вел телеканал «Россия 24».

«Мы сознательно приняли решение, что Москва будет функционировать, функционировать настолько, насколько это возможно», – подчеркнул Собянин.

Также мэр отметил, что столица на протяжении практически года (после майских праздников 2020 года) работает «в нормальном режиме», так как каких-то серьезных ковид-ограничений в городе не существует.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что прививку от коронавируса уже сделали более 8 млн россиян. 

Рейтинг
Москва.ру

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →