Компания мэрии Москвы приобрела апартаменты в «Москва-Сити» за 1,1 млрд рублей — Москва.ру

Компания мэрии Москвы приобрела апартаменты в «Москва-Сити» за 1,1 млрд рублей

Принадлежащее департаменту городского имущества Москвы АО «Центральная топливная компания» купило за 1,1 млрд рублей «платиновые апартаменты» на 93–94-м этажах башни «Федерация» в деловом районе «Москва-Сити».

Площадь апартаментов составляет 1,6 тыс. кв. м. Об этом сообщает в пятницу, 16 апреля, РБК. Отмечается, что такие данные следуют из данных Единого государственного реестра недвижимости.

Компании теперь принадлежат в восточном корпусе башни «Федерация» три помещения, включая двухуровневые апартаменты площадью 719 кв. м. В отчетности указано, что «Центральная топливная компания» заплатила в прошлом году за это 1,1 млрд руб, оговор купли-продажи на общую сумму 1,3 млрд руб. заключался в ноябре прошлого года.

Расхождение объясняется 20% НДС, который, вероятно, должен будет заплатить продавец объекта, объяснил управляющий партнер Enterprise Legal Solutions Юрий Федюкин.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что столичные власти и «Яндекс» решили поддержать предпринимателей, предоставив скидку на размещение рекламы.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →