Путин потребовал избавиться о "унизительной бюрократии" в соцсфере | Москва.ру

Путин потребовал избавиться о «унизительной бюрократии» в соцсфере

Бессмысленные процедуры, абсурдные нормы и правила в социальной сфере, изматывающие и унижающие людей, необходимо убрать. Об этом 15 апреля в ходе заседания президиума Госсовета и Агентства стратегических инициатив (АСИ) заявил президент России Владимир Путин. Трансляцию встречи вел телеканал «Россия 24».

Путин обратился к правительству РФ и профильную комиссию Госсовета и АСИ проанализировать жизненные ситуации, с которыми сталкиваются граждане.

Президент заявил, что необходимо «убирать бессмысленные требования, необоснованные, забюрокраченные до бесконечности процедуры, абсурдные нормы и правила». В частности, глава государства указал на «изматывающие» и «откровенно унижающие людей процедуры».

В соответствии с поручением Путина регионы России могут начать процедуру обмена опытом и компеценциями в социальной сфере, а Госсовет и АСИ будут занимать помощью и поддержкой деятельности социальных учреждения.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что Кремль на фоне новых санкций поставил под вопрос общение Путина и Байдена в «кратчайшие сроки».

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →