Минстрой выступил за продление программы льготной ипотеки | Москва.ру

Минстрой выступил за продление программы льготной ипотеки

Продление программы льготной ипотеки на новостройки под 6,5% годовых не приведет к удорожанию жилья в России. Об этом заявил замминистра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин на Красноярском экономическом форуме.

Как передает РИА Новости его слова, подорожания не произойдет в связи с достаточным количеством предложения в обозримом будущем. Стасишин подчеркнул, что Минстрой полностью поддерживает продление программы. При этом он уверен, что в настоящее время в России сформировалось достойное «ипотечное меню» по части различных программ. Речь идет о льготах на сельскую и дальневосточную ипотеку, а также для молодых семей.

Ранее сообщалось, что россиянам назвали самое лучшее время для оформления ипотеки. Эксперт объяснил, что в настоящее время ставка равна почти уровню инфляции, в связи с чем нужно поторопиться.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →