Полицейский вытащил людей из пожара в квартире на юго-западе Москвы | Москва.ру

Полицейский вытащил людей из пожара в квартире на юго-западе Москвы

Сильный пожар произошел в квартире жилого дома на Профсоюзной улице в районе Москвы Теплый Стан. Из охваченного огнем жилища людям помог выбраться прибывший на место полицейский — старший сержант Евгений Храмов. Об этом 15 апреля сообщили в столичном главке МВД РФ.

По данным ведомства, после получения сигнала о пожаре, патруль в составе старших сержантов полиции Евгения Храмова и Алексея Сапожкова направился к месту ЧП.

Правоохранители заметили огонь в квартире на седьмом этаже здания, в этот момент проходила эвакуация жильцов. К Храмову подошла женщина и сообщила, что ее соседи по-прежнему остаются в квартире, они заблокированы сломанным замком на балконе.

Полицейский вбежал в квартиру на шестом этаже, после чего через балкон перелез в соседнюю квартиру. Как выяснилось, там оказались заблокированными мужчина и его пожилая мать.

Храмов пробрался в квартиру и сумел открыть балконную дверь, после чего вывел жильцов на улицу.

Имени своего спасителя жильцы дома узнать не успели, и обратились к местным властям для его поисков. После того, как героя нашли, глава управы вручил ему благодарность, а 86-летняя спасенная женщина подарила сотруднику полиции букет цветов.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что пожарные потушили загоревшееся нежилое здание в Красногорске.

Рейтинг
Москва.ру