В Кремле назвали условие деэскалации конфликта в Донбассе — Москва.ру

В Кремле назвали условие деэскалации конфликта в Донбассе

Деэскалация конфликта в Донбассе возможна только в случае отказа украинских вооруженных сил от провокационных действий. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков.

Так представитель Кремля ответил на вопрос о том, пришли ли лидеры РФ и США по итогам телефонного разговора к пониманию относительно вопроса обеспокоенности других стран из-за перемещения российских войск, передает ТАСС.

Песков добавил, что все обеспокоенности относительно перемещения российских вооруженных сил безосновательны.

До этого стало известно, что памятник Петру Столыпину в Москве отмоют от зимней грязи. А также специалисты приведут его в порядок и устранят дургие дефекты. Так как из-за воздействия окружающей среды бронза приобрела  голубовато-зеленый налет. Следить за выполнением работы будут специалисты Мосгорнаследия.

Ранее сообщалось, что из-за нового пакета антироссийских санкций со стороны США курс рубля сильно просел по отношению к евро и доллару. Офисы банков в Москве в срочном порядке переписывают информацию о курсах валют. 

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →