Число пострадавших в масштабном пожаре в Петербурге спасателей выросло до трех | Москва.ру

Число пострадавших в масштабном пожаре в Петербурге спасателей выросло до трех

В результате пожара в здании фабрики «Невская мануфактура» на Октябрьской набережной в Петербурге пострадали трое спасателей. Об этом 12 апреля журналистом рассказали в городском главке МЧС РФ.

По данным ведомства, в результате ЧП пострадали три сотрудника МЧС. Из них у двоих травмы тяжелой степени, у одного — легкой.

Общее число пострадавших в пожаре таким образом выросло до пяти человек, четверо из них госпитализированы. Они, как уточнили в Минздраве РФ, переданы врачам Петербургского научно-исследовательского института скорой помощи имени И. И. Джанелидзе и Всероссийского центра экстренной и радиационной медицины имени А. М. Никифорова МЧС России.

Кроме того сообщается о гибели еще одного человека.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что пожар в Петербурге в здании «Невской мануфактуры» локализовали на площади 10 тыс. квадратных метров. Вертолеты вылили уже больше 240 тонн воды, тушение здания продолжается.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →