Собянин назвал число участников конкурса "Учителя года Москвы" | Москва.ру

Собянин назвал число участников конкурса «Учителя года Москвы»

Участие в конкурсе «Учителя года Москвы» в 2021 году приняли свыше 700 педагогов. Об этом 12 апреля на своей странице в соцсети «ВКонтакте» написал мэр столицы Сергей Собянин.

По словам мэра, конкурс, проводящийся 30 лет, во второй раз за свою историю прошел в формате командного испытания. Заявки на участие в нем приняли более 700 педагогов, а лучших из них выбирали из шести команд, вышедших в финал.

Собянин также добавил, что первое место среди коллективов заняли педагоги школы № 1520 имени Капцовых. Абсолютным победителем в индивидуальном состязании был признан учитель физики Артем Барат. Ему предстоит принять участие в конкурсе «Учитель года России – 2021».

Ранее «Москва.ру» сообщала, что Госдума предложила ввести единый оклад молодым учителям на всей территории России. В частности, предлагается изменить систему оплаты труда педагогических работников до 35 лет включительно, зафиксировав единый для всей страны стартовый оклад. Причиной этому считается тот факт, что по регионам зарплаты учителей очень сильно разнятся.

Рейтинг
Москва.ру